產品選型

當前頁面: 两码中特期期 >產品選型 >訊記CI-RF 系列S908 RIO總線數據光端機

029期令人着迷两码中特:訊記CI-RF 系列S908 RIO總線數據光端機

供稿:深圳市訊記科技有限公司 2019/5/21 8:45:26

星級:0 人氣:151

    關鍵字: 數據光端機 S908 RIO光端機 總線數據光端機
    產品分類: 儀器儀表 儀器儀表 現場總線 現場儀表
    品牌: 訊記
    產品簡介:
    Ci-rf 系列產品是一款工業級S908 RIO總線數據光端機,速率支持1.544Mbps,標準F頭同軸接口兼容S908數據接口。單光口、雙光口鏈網支持,支持S908 RIO總線協議

    两码中特期期 www.nuoyp.icu 訊記CI-RF 系列S908 RIO總線數據光端機

    詳細介紹:

    功能上可代替昆騰PLC配套S908光???90NRP954, NWFR89D200 等產品.

    概述:
     Ci-rf110、120系列產品是一款工業級S908 RIO總線數據光端機,速率支持1.544Mbps,標準F頭同軸接口兼容S908數據接口。單光口、雙光口鏈網支持,支持S908 RIO總線協議。35mmDIN,DC9-30V電源.

    Ci-rf120 支持兩路可級聯上下行光纖接口,一路數據接口。

    Ci-rf110 支持一路光纖接口,一路數據接口。

    特點:

    1、支持S908 RIO總線協議。

    2、通信速率1.544Mbps。

    3、光纖最遠通信距離可達60KM。

    4、接口采用標準F頭同軸接口,與S908數據接口兼容,為現場接線提供了方便。

    5、電接口具備1500V電壓隔離以及600W浪涌?;すδ?。

    6、采用DC9-30V寬電源輸入,雙電源冗余,DC1000V電源隔離,反接?;?,滿足各種苛刻工業現場的需求。

    7、提供繼電器輸出光纖鏈路以及電源故障告警。

    8、采用標準工業35mm導軌安裝方式。

    規格:

    電接口:

    1、支持S908 RIO總線協議;

    2、兼容S908數據接頭的標準F頭同軸接口;

    3、速率:1.544Mbps;

    4、具備1500V電壓隔離以及600W浪涌?;すδ?;

    光纖接口:

    1、光纖波長:多模:850nm、1310 nm;

    2、單模:1310 nm、1550nm;

    3、傳輸光纖:多模:50/125、62.5/125、100/140um;

    4、單模:8.3/125、9/125um、10/125um;

    5、傳輸距離:多模2KM;單模:10~60KM;

    6、光纖接口類型:SC、ST、FC可??;標配:ST接口。

    其它指標:
    1、電源:支持雙電源冗余輸入,DC9-30V ,典型DC24V、功耗小于1.5W;

    2、光纖鏈路故障以及電源故障告警繼電器輸出;

    2、外形尺寸:125mm×90mm(帶卡軌100mm)×50mm;

    3、工作溫度:-10-70℃(-40~+85℃可?。?;

    4、相對濕度:≤90%(無冷凝);

    5、存放溫度:﹣40~80℃。

    更多內容請訪問 深圳市訊記科技有限公司(//c.gongkong.com/?cid=8364)

    手機掃描二維碼分享本頁

    工控網APP下載安裝

    工控速派APP下載安裝

     

    我來評價

    1. 我要試用產品
    2. 我要產品資料
    3. 我要技術支持
    4. 我要咨詢采購
    性能:
    給性能打分
    質量:
    給質量打分
    易用:
    給易用打分
    服務:
    給服務打分